«Бойкот цене на топливо»: в Киеве автомобили и маршрутки парализуют движение

08:35, 11 октября 2018
Во флешмобе примут участие водители и перевозчики со всей Украины.
«Бойкот цене на топливо»: в Киеве автомобили и маршрутки парализуют движение
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Утром 11 октября в Киеве перестанут ездить машины и маршрутки. Это связано с акцией "Бойкот цене на топливо", сообщил руководитель организации "Авто Евро Сила" Александр Чернявский, пишет gloss.ua.

C 09:00 до 10:00 ожидается транспортный коллапс. Цель такого мероприятия — снижение цен на бензин для населения Украины.

"Во флешмобе примут участие водители и перевозчики со всей Украины. Суть акции заключается в том, чтобы остановиться с 09:00 до 10:00 на дороге, тем самым парализовать движение. Инициативу уже поддержали не только владельцы легковых автомобилей, а и водители маршрутных такси и рейсовых автобусов, грузовиков, фур, скорой помощи и полицейские", — утверждает Чернявский.

Ранее «Судебно-юридическая газета» рассказывала о том, что у украинцев, которые ездят на автомобилях на еврономерах, могут возникнуть серьезные проблемы с тем, чтобы вернуть авто, отправленное на штрафплощадку за нарушение правил парковки.

Так, суть заключается в том, что забрать авто со штрафплощадки сможет только тот человек, который ввез его в страну. А в украинских реалиях это, в основном, не тот человек, который впоследствии ездит на авто.

Напомним, что 27 сентября в Украине вступили в силу новые правила парковки автомобилей. Соответствующий Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о реформировании сферы парковки транспортных средств» опубликован на сайте Верховной рады Украины.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді