Утечка кислоты и пожар произошли в Харькове: есть подробности

08:00, 17 октября 2018
Общая площадь пожара составила 60 квадратных метров.
Утечка кислоты и пожар произошли в Харькове: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На территории предприятия Иприс-профиль в Харькове произошел пожар, в результате чего возникла утечка кислоты. Об этом говорится в отчете об оперативной обстановке Харьковской ОГА.

Пожар начался 15 октября в 07.05 в помещении предприятия на улице Плиточная, где проводятся гальванические работы.

«Общая площадь пожара составила 60 м кв. В результате возникла утечка кислоты. Пожар локализован в 07.11, ликвидирован – в 08.15», – говорится в отчете.

Пострадавших в результате возгорания нет. Причины пожара сейчас выясняются.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о масштабном пожаре в центре Киева на улице Жилянской. Горело одно из промышленных зданий. С крыши горящего здания спасатели сняли 5 человек. Были пострадавшие от отравления угарным газом.

Еще раньше в селе Докучаевское Харьковской области горело 9-этажное здание общежития Харьковского национального аграрного университета им. В. Докучаева. Пожарные спасли 11 человек и эвакуировали еще 60. В следствие ЧП погибших и пострадавших не было.

Кроме того, мы писали, что в жилом доме Киева на Борщаговке произошел сильный взрыв. Сообщается, что взрыв прогремел на восьмом этаже многоэтажки по адресу улица Зодчих, 80-А. В результате инцидента пострадали два человека - мужчина и женщина. Как было установлено предварительно, причиной взрыва стала утечка газа.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей