Утечка газа: мощный взрыв в многоэтажке в Киеве

09:47, 14 октября 2018
Мать и сын улеглись спать после выпивки, оставив включенной газовую плиту. Взрывной волной выбило окна и двери в квартире.
Утечка газа: мощный взрыв в многоэтажке в Киеве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В жилом доме на столичной Борщаговке произошел сильный взрыв в ночь на воскресенье, 14 октября. Об этом сообщает «Киев оперативный» на своей странице в Facebook.

Сообщается, что взрыв прогремел на восьмом этаже многоэтажки по адресу улица Зодчих, 80-А. В результате инцидента пострадали два человека - мужчина и женщина.

Как было установлено предварительно, причиной взрыва стала утечка газа. В сообщении говорится, что вечером мать и сын употребляли в своей квартире алкоголь. После выпивки они легли спать, оставив включенной газовую плиту.

Сообщается, что взрывная волна выбила все стекла в квартире. Также были сильно повреждены двери квартиры пострадавших и двери квартир их соседей по лестничной площадке.

Обошлось без человеческих жертв. Пострадали хозяева квартиры. На место происшествия прибыла скорая помощь. Женщину госпитализировали, мужчине оказали помощь на месте.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о мощном взрыве в оккупированном Торезе на Донбассе. Взрыв случился на рынке в самом центре оккупированного города.

Также сообщалось о взрыве, прогремевшем на съезде так называемой «компартии ДНР». В результате взрыва, который произошел в здании в Куйбышевском районе, ранения получили три человека. На месте взрыва был найден пакет.

Еще раньше мы сообщали о том, что на Донбассе российские саперы взорвали местный продовольственный магазин. Однако в так называемом командовании пророссийских боевиков традиционно во всем обвинили «украинских диверсантов».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва