Подростка-инвалида избили в маршрутке Киева из-за льготного проезда

16:40, 17 октября 2018
Студента избивал пассажир и, предположительно, диспетчер маршрутки.
Подростка-инвалида избили в маршрутке Киева из-за льготного проезда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве жестоко избили 17-летнего парня-инвалида, который пытался проехать в маршрутке по удостоверению льготника. Скандал произошел в маршрутке №718 Киев 1 Вишневое, возле станции метро "Выставочный центр". В результате подросток получил сотрясение головного мозга и множественные ушибы, сообщает OBOZREVATEL.

Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 125 Уголовного кодекса Украины (Нанесение легких телесных повреждений).

"После снятия швов мне назначили повторную судмедэкспертизу. По ее результатам статью могут изменить", — сообщил потерпевший Артем.

Парень уточнил, что один из нападавших ударил его ножом по руке, когда отбирал мобильный телефон. Студента избивал пассажир и, предположительно, диспетчер маршрутки.

"Боюсь, что никогда не смогу держать ручку, так как зашитый большой палец правой руки не разгибается. Предполагаю, что порезаны сухожилия", — рассказал подросток. Напомним, что в результате нападения пострадавший также получил множественные ушибы и сотрясение головного мозга.

Артем рассказал, что телефон Samsung Galaxy S9+ 256 GB, которым он снимал своего обидчика и который тот разбил, стоил 34 тыс. грн.

"Однако следователь Голосеевского райуправления не взял разбитый телефон во внимание, хотя у меня сохранился чек. Он отказался открывать производство по ст. 194 УК (Уничтожение или повреждение имущества) по непонятным мне причинам", - отметил Артем.

Пользователи соцсетей опознали в мужчине на фото диспетчера маршрутного автобуса.

"На первом фото диспетчер этого маршрута. Я каждый вечер с этой остановки уезжаю и "оно" всегда там стоит возле 718-й маршрутки", — написала одна из интернет-пользователей.

По словам пострадавшего, перевозчик на связь с ним не выходил.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Ивано-Франковске неизвестные избили помощника депутата областного совета. Об этом сообщил брат пострадавшего Святослав Никорович.

«Только за статьи в интернете авторства моего отца избили родного брата. Угрожали убийством. Спутали со мной. Касается «русского мира». Брат является моим помощником. Я не остановлюсь. Клянусь, что борьба только начинается», — отметил он.

Также в Луцке 12 октября после обеда пять девушек избили другую девушку у пивного бара «Майдан», сообщают активисты.

На место происшествия приехали полицейские на двух служебных автомобилях. Часть дерущихся забрали в горотдел милиции.

Кроме того, 38-летний мужчина пришел в гости к 55-летнему знакомому, во время застолья произошел конфликт, в результате чего один из товарищей погиб, сообщает полиция.

Мужчины распивали спиртные напитки. В какой-то момент гость напал на хозяина и избил его до смерти.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки