В Виннице велосипедист стрелял в патрульных

22:50, 18 октября 2018
В Виннице произошла стрельба, в результате никто не пострадал.
В Виннице велосипедист стрелял в патрульных
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Виннице 18 октября в 6 утра произошла стрельба. Велосипедист открыл стрельбу по патрульным полицейским. Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

По его словам, патрульные в Виннице обратили внимание на мужчину в спортивном костюме, который ехал на велосипеде. Внимание полицейских привлекло то, что он ехал в перчатках. Когда мужчину остановили патрульные, он открыл стрельбу.

"Дядя, не моргнув глазом, достает из-за пояса боевой ПМ и начинает валить по ребятам. Те - открывают огонь. Злоумышленник убегает. Патрульные догоняют и задерживают велисипедиста-стрелка", - написал А.Шевченко.

Мужчина оказался жителем Хмельницкой области, ранее судимым за кражи.

"Впоследствии нашли и его авто с крадеными вещами, и вскрытый им только что микроавтобус. Такие стрелки-воры-велосипедисты пошли сейчас", - отметил А.Шевченко.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Керченском политехническом колледже на территории оккупированного Крыма произошел взрыв.

Также нам стало известно, что виновника трагедии нашли мертвым в здании колледжа. Убийцей оказался 18-летний студент 4 курса этого учебного заведения Владислав Росляков. По данным следствия, парень вначале открыл стрельбу по детям и взрослым, после чего застрелился сам. Вероятным мотивом стрелка мог стать конфликт с преподавателем. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді