Расстрел студентов в Керчи: назван возможный мотив стрелка

11:38, 18 октября 2018
Вероятным мотивом стрелка мог стать конфликт с преподавателем.
Расстрел студентов в Керчи: назван возможный мотив стрелка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вероятной причиной керченской трагедии мог стать конфликт с преподавателями, сообщает "Интерфакс".

"По предварительной версии, молодой человек действовал из личных помыслов — у него были конфликты с преподавателями", — заявил собеседник агентства.

Кроме того, он рассказал, что молодой человек посещал стрелковый клуб, а на месте трагедии обнаружено большое количество боеприпасов.

"На месте обнаружено около 10 пачек ружейных патронов, а также около 10 самодельных зажигательных устройств и бутылки с "коктейлем Молотова".

По его словам, также проверяется версия возможного участия студента в молодежных экстремистских группировках, однако она пока не нашла подтверждений.

Самопровозглашенный "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что преступник, по вине которого произошла трагедия в Керчи, действовал в одиночку, о наличии сообщников пока ничего не известно.

"Преступник был один, четвертый курс, что его толкнуло — разбираемся. Я гарантирую — преступник здесь на месте был один, были ли у него сообщники — выясняет следствие", — сказал Аксенов журналистам.

Он также добавил, что у стрелка были все разрешительные документы на оружие.

При этом Аксенов отметил, что атака на колледж не была делом рук организованной группы, "у него даже друзей в Керчи нет".

Он добавил, что "молодой человек характеризовался положительно в колледже, ничего не предвещало такой ситуации".

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Керченском политехническом колледже на территории оккупированного Крыма произошел взрыв.

Также нам стало известно, что виновника трагедии нашли мертвым в здании колледжа. Убийцей оказался 18-летний студент 4 курса этого учебного заведения Владислав Росляков. По данным следствия, парень вначале открыл стрельбу по детям и взрослым, после чего застрелился сам.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді