Автофиксация нарушений ПДД: стало известно, когда внедрят систему

14:16, 19 октября 2018
Начало использования TruCam является первым шагом для запуска системы автоматической фиксации.
Автофиксация нарушений ПДД: стало известно, когда внедрят систему
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Cистема автофиксации нарушений ПДД может заработать в конце 2018 или в начале 2019 года, сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий, передает «Громадське».

По его словам, это "мощные шаги" на пути к внедрению автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения с помощью специальных камер.

"По моим прогнозам, где-то в конце текущего — начале следующего года мы уже это увидим", — сказал Билошицкий.

Он также отметил, что в странах, где уже работает подобная система, правоохранители параллельно используют также устройства, которые работают не в автоматическом режиме.

"Это параллельные две системы, параллельные функционалы, и я думаю, что как одна, так и другая системы имеют право на существование", — отметил заместитель главы патрульной полиции.

Он пояснил, что начало использования правоохранителями устройства измерения скорости TruCam является первым шагом для запуска системы автоматической фиксации.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что за первый день использования в Украине приборов измерения скорости TruCam был оштрафован 231 водитель-«гонщик».

Представитель департамента полиции также подчеркнул, что задачей новой системы контроля является не наказание водителей-нарушителей, а предупреждение возможных дорожно-транспортных происшествий вследствие превышения скорости.

Устройства измерения скорости TruCam расположены в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения. Сейчас у полиции есть 25 радаров. В столице правоохранители стоят на проспектах Победы и Бажана. В дальнейшем их количество на дорогах будет увеличиваться.

 

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде