Пуля в грудь вместо свадьбы: на Херсонщине произошла трагедия

06:45, 22 октября 2018
Невеста в последний день передумала выходить замуж. Ее родственники решили выяснить , кто оплатит убытки.
Пуля в грудь вместо свадьбы: на Херсонщине произошла трагедия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Геническом районе Херсонской области две семьи, свадьба детей которых сорвалась, решали вопрос убытков, принесенных отменой торжества. Родственник со стороны невесты ранил несостоявшегося жениха. Об этом сообщает «Новый день».

 «В поселке Рыково (Партизаны) две местные семьи сговорились поженить детей. Уже была назначена дата свадьбы, и «на всех парах» началась ее подготовка, в которую вложили изрядные деньги – надо же не ударить в грязь лицом перед земляками. Однако в последний момент бракосочетание сорвалось: невеста по каким-то причинам отказала жениху», - сказано в сообщении. 

В следствие всего, возник вопрос о том, кто понесет ответственность за убытки, и сколько кому предстоит вернуть денег. Обсуждать этот вопрос в дом жениха вечером явились члены семьи невесты – в том числе и приехавший из Харькова (очевидно, на ту самую свадьбу) муж ее сестры. На обсуждение тот зачем-то прихватил с собой травматический пистолет. И когда между «высокими договаривающимися сторонами» возникла ссора, без колебаний пустил его в ход. Выпущенная из «травматика» пуля попала 29-летнему жениху в грудь. На шум ссоры выбежал сосед, которого тоже подстрелили. Впрочем, оба ранения оказались легкими, и жизням людей ни в коей мере не угрожали.

Сейчас детали истории с несостоявшейся свадьбой изучает местная полиция. У правоохранителей есть вопросы, прежде всего, к стрелку. Однако тот сбежал – не исключено, что его прячут многочисленные родственники или знакомые, которых в большом поселке достаточно много.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Житомирской области задержали домушника. На автодороге Выступовичи-Могилев-Подольской Житомирской области 20 октября сотрудники патрульной полиции задержали злоумышленника, подозреваемого в подозревается в причастности к кражам из квартир жителей Житомира.

Кроме того, мы писали, что в Виннице велосипедист стрелял в патрульных. Патрульные в Виннице обратили внимание на мужчину в спортивном костюме, который ехал на велосипеде. Внимание полицейских привлекло то, что он ехал в перчатках. Когда мужчину остановили патрульные, он открыл стрельбу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва