Пирожки с наркотиками передавали в СИЗО Харькова

03:00, 23 октября 2018
Ягодная начинка семи пирожков из посылки, поступившей заключенному, содержала неизвестное вещество.
Пирожки с наркотиками передавали в СИЗО Харькова
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харьковском СИЗО пресекли попытку доставки запрещенных предметовОб этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.

По данным ведомства, сотрудники государственного учреждения «Харьковский следственный изолятор» предупредили попытку доставки запрещенных предметов в охраняемую зону.

Так, во время осмотра посылки, поступившей заключенному от гражданина, обнаружили и изъяли семь пирожков, ягодная начинка которых содержала неизвестное вещество, похожее на наркотическое.

По факту изъятия были составлены соответствующие материалы и сообщено в Новобаварский райотдел полиции.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в Венесуэле задержали украинца и троих россиян за транспортировку 147 кг кокаина. На судне Jose Progress, которое было задержано в заливе Хосе Антонио Ансоатеги, нашли 147 килограммов кокаина. Среди задержанных правонарушителей есть один украинец, трое россиян, три венесуэльца и 13 граждан Филиппин. Сообщается, что судно под испанским флагом направлялось в бельгийский Гент.

Кроме того, 16 октября в Харьковской области на пункте пропуска «Гоптовка» украинские пограничники обнаружили крупную партию наркотиков в коробках из-под детского питания. Рейсовый автобус Харьков — Москва в пункт пропуска на выезд из Украины прибыл около 9 часов вечера. Во время пограничного контроля служебная собака отреагировала на один с пакетов в салоне автобуса.

Еще раньше в Днепропетровской области СБУ разоблачила группировку наркодиллеров. Оперативники спецслужбы установили, что участники группы, в состав которой входили шестеро местных жителей, закупали в одной из соседних стран прекурсор — средство, в состав которого входит псевдоэфедрин гидрохлорид (предшественник наркотических средств и психотропных веществ).

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва