В Украине построят первый автобан: деньги дала Германия

21:05, 1 ноября 2018
Правительство Германии предоставило Украине кредит в размере полмиллиарда евро. Часть этих средств будет использована для строительства первого автобана по стандартам ЕС.
В Украине построят первый автобан: деньги дала Германия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине построят первый автобан, соответствующий всем требованиям Евросоюза. Средства для строительства будут взяты из кредита, предоставленного правительством Германии. Об этом в четверг, 1 ноября, на пресс-конференции по итогам встречи с немецким канцлером Ангелой Меркель заявил президент Украины Петр Порошенко, о чем сообщает агентство «РБК-Украина».

Президент Украины рассказал, что ранее правительство Германии предоставило Украине кредит в размере 500 млн евро на поддержку экономики страны. Часть из этих средств, как сообщил глава государства, будет потрачена на строительства дороги Запорожье-Мариуполь.

Сообщается, что ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что дорога Запорожье-Мариуполь станет первым настоящим автобаном в Украине, при строительстве которого будут соблюдены все нормы, принятые в Евросоюзе.

Президент Украины также отметил, что строительство автобана является частью мероприятий по развитию инфраструктуры подконтрольной Киеву части Донбасса.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве откроют скоростную железнодорожную линию, которая будет соединять столицу с аэропортом «Борисполь». Железнодорожный экспресс до аэропорта «Борисполь» начнет полное функционирование в конце ноября текущего года. Основные работы по его созданию уже завершены. В министерстве отметили, что стоимость проезда на новой электричке составит 80 гривен.

Также мы сообщали, что в Киеве скоро начнут строительство пяти больших транспортных развязок. Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что пять транспортных развязок будут построены на направлениях Житомирской и Одесской трасс. Было замечено, что строительство начнется уже «в ближайшее время». Министр выразил уверенность, что новые транспортные развязки «существенно облегчат жизнь владельцев автомобилей и киевлян»

Еще мы писали о том, что Киев и Днепр соединит новый автобан. Новый, качественный четырехполосный автобан, соединяющий Киев и Днепр, будет построен до 2021 года. Как сообщается, после завершения строительства автомобильное путешествие из одного города в другой будет занимать всего 4,5 часа.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси