В Киеве построят новые транспортные развязки: названы места

20:10, 22 октября 2018
Пять больших развязок планируют построить на направлениях Житомирской и Одесской трасс.
В Киеве построят новые транспортные развязки: названы места
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Уже в ближайшее время на подъездах к Киеву начнется строительство пяти новых транспортных развязок. Об этом на брифинге в понедельник, 22 октября, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Глава министерства сообщил, что пять больших транспортных развязок будут построены на направлениях Житомирской и Одесской трасс. Было замечено, что строительство начнется уже «в ближайшее время». Министр выразил уверенность, что новые транспортные развязки «существенно облегчат жизнь владелецев автомобилей и киевлян».

Также на брифинге министр инфраструктуры сообщил, що уже с начала следующего года в пилотном режиме начнет работу проект по автоматическому взвешиванию транспортных средств Weigh-in-motion.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в центре Киева откроют пешеходный мост. Об этом сообщает официальный веб-сайт КГГА. Также в ведомстве опубликовали видеопрезентацию проекта.

Сообщается, что мост соединит Владимирскую горку с аркой Дружбы народов. Мост будет открыт только для пешеходов и велосипедистов. Обещают, что с него будет открываться вид на весь Киев, в частности, можно будет насладиться живописными пейзажами склонов на правом берегу Днепра. Пешеходный мост обещают построить до конца весны 2019 года.

Еще мы писали о том, что Киев и Днепр соединит новый автобан. Новый, качественный четырехполосный автобан, соединяющий Киев и Днепр, будет построен до 2021 года. Как сообщается, после завершения строительства автомобильное путешествие из одного города в другой будет занимать всего 4,5 часа.

Еще раньше мы сообщали о планах сноса Шуляевского путепровода в Киеве. На 3 и 4 ноября в столице запланирован снос популярной транспортной развязки. Сооружение нового путепровода планируют закончить только через полтора года, на протяжении всего этого время транспортная развязка будет закрыта. Главный инженер «Дирекции строительства» дал прогноз, что в первые дни после демонтажа путепровода можно будет ожидать «ада на дорогах».

Также мы сообщали подробности Городской программы развития транспортного обслуживания и обеспечения безопасности дорожного движения, принятой депутатами Киевсовета. Программа рассчитана на ближайшие пять лет — до 2024 года. Новая программа будет предполагать, в частности, постепенное исчезновение с дорог столицы маршрутных автобусов. До 2024 года этот вопрос должен быть окончательно решен.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді