Синяки и гематомы: горе-родители издевались над детьми в Запорожской области

22:50, 12 ноября 2018
Детей определили в приют, а родителей лишили родительских прав.
Синяки и гематомы: горе-родители издевались над детьми в Запорожской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Запорожской области зафиксировали очередной случай детского насилия. Жительница Мелитополя поделилась историей, как в одной семье дети стали заложниками собственных родителей, передает «РИА Мелитополь».

Трагедия случилась в прошлом году. Женщина приехала в село, где и столкнулась с жестокостью воспитания. В одном из дворов заметили маленького ребенка, из квартиры доносились крики еще одного малыша. Когда женщина рассмотрела детей, были видны побои на лице и теле. У девочки 6-ти лет на спине была огромная гематома и другие следы насилия.

По словам ребенка, отец неоднократно поднимал на нее руку, душил и бил ногами. Тогда свидетельница этого кошмара решила обратиться в соцслужбы и правоохранительные органы.

Как оказалось, семья уже стоит на учете. Отца сразу же забрали полицейские, а детей доставили в больницу.

Мать в этот момент лежала в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось позже, малышей в семью не вернули, определили в приют. Родителей лишили родительских прав. По решению суда им определили условное наказание.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Днепре девушка-подросток сильно избила школьницу, после чего заставила ее стать на колени. Приятели нападавшей момент избиения снимали на видео, а вмешаться даже не пытались. Зато сопровождали избиение шутками и поощрением к новым ударам.

Также в Запорожской области муж избил свою бывшую жену. Во время ссоры, действуя на почве личных неприязненных отношений к бывшей жене, мужчина схватил её за волосы и ударил два раза головой в поверхность стены.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки