Украина против РФ: кто побеждает в информационной войне двух государств

17:58, 12 ноября 2018
По мнению генпрокурора Украины, наша страна практически проиграла в этой схватке.
Украина против РФ: кто побеждает в информационной войне двух государств
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В информационной войне Российской Федерации и Украины наше государство практически получило поражение. Такое мнение выразил генеральный прокурор Юрий Луценко во время Седьмого заседания Совета регионального развития в Киеве, передает УНИАН.

Он отметил, что Украина практически проиграла.

«Все пророссийские и олигархические телеканалы 24 часа в сутки зомбируют о том, что Украина уже проиграла все, и уже вот-вот ее объявят failed state (государство, которое не состоялось)», — сказал Луценко.

Генпрокурор подчеркнул, что люди стали жертвами навязывания мнения, что в войне на «Л/ДНР» виновен Порошенко, а не Путин. Также им внушили, что разграбил Украину «не Янукович, а генеральный прокурор, забравший у него деньги».

Сейчас, по мнению Луценко, «виновниками являются те, кто пытается что-то строить, а не проклинающие власть».

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Порошенко отказался отправлять в отставку Луценко. В АП отметили, что глава государства вернул заявление генпрокурору, учитывая, что он получил вотум доверия в парламенте.

Кроме того, мы писали, что Луценко рассказал о реакции Президента Украины на его заявление об отставке. Судя по его словам, отреагировал Порошенко негативно. Генпрокурор отметил, что принятое им решение было серьезным.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді