Харьковская трагедия: показали место в СИЗО, где сидит Зайцева

06:00, 18 ноября 2018
Женщины, с которыми живет в камере девушка, привлекаются к ответственности за совершение тяжелых преступлений.
Харьковская трагедия: показали место в СИЗО, где сидит Зайцева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

СИЗО, в котором находится обвиняемая в смертельном ДТП в Харькове на Сумской, посетили журналисты. Об этом сообщает 5 канал.

«Камера, где содержится Зайцева, в целом рассчитана на 14 человек. На данный момент там содержится 10 женщин. Все женщины, с которыми живет в камере Зайцева, привлекаются к ответственности за совершение тяжелых преступлений: тяжкие телесные повреждения, оборот наркотиков и грабежи», — рассказал замглавы учреждения Дмитрий Холод.

Он также отметил, что камера Зайцевой оборудована центральным отоплением, водоснабжением, водоотведением, необходимой мебелью, есть обособленный санузел и телевизор.

В СИЗО также заявили, что к скандальной Зайцевой никого не пускают, а личные встречи с обвиняемой разрешены только с адвокатом, которая, как и мать, тоже посещает подзащитную в учреждении.

По словам Холода, Зайцева уже привыкла к новым реалиям жизни, а за медицинской помощью она ни разу не обращалась, но несколько раз беседовала со штатным психологом.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Сети появилась видоезапись слов Зайцевой сразу после ДТП. В момент аварии водительского удостоверения у девушки при себе не было.

Кроме того, мы писали, что адвокаты второго обвиняемого Дронова сделали громкое заявление. Его защитник считает, что результаты дополнительной экспертизы не вызывают доверия.

Также нам стало известно, что во время заседания Зайцевой снова стало плохо. Она пожаловалась на тошноту, заявила об ухудшении самочувствия и попросила, чтобы ее вывели из «аквариума».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси