Харьковская трагедия: защита Дронова сделала громкое заявление

08:45, 14 ноября 2018
Адвокат подозреваемого в смертельном ДТП считает, что результаты дополнительной экспертизы не вызывают доверия.
Харьковская трагедия: защита Дронова сделала громкое заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Адвокат Геннадия Дронова, одного из подозреваемых в смертельном ДТП в Харькове, будет заявлять отвод экспертам Института Бокариуса из-за недоверия к результатам дополнительной экспертизы. Об этом Сергей Перепелица написал на своей странице в Facebook.

Согласно заключению дополнительной экспертизы, автомобиль Дронова заехал за границу перекрестка на 90 см, а должен был становиться перед первым светофором. Эксперты говорили это и раньше, просто не могли показать границы перекрестка.

В то же время в новом исследовании есть существенные разногласия: в стоп-кадре с камеры видеонаблюдения эксперты нарисовали границу перекрестка возле автомобиля, а на схеме — уже под свесом авто. Кроме того, стоп-линии на момент аварии на было, ее дорисовали позже.

Адвокат Сергей Перепелица такие выводы считает предсказуемыми, ведь эксперты Института Бокариуса не могли противоречить сами себе, иначе им бы грозила уголовная ответственность. Поэтому адвокат будет ходатайствовать о назначении новой экспертизы в Одессе.

«Каких-то неожиданностей по делу она нам не дала, она подтверждает факты, приведенные в обвинении, и никоим образом обвинение не будет изменено», — ​​в свою очередь заявила Вита Дубовик, пресс-секретарь прокурора Харьковской области.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о новом заседании суда по делу смертельного ДТП на Сумской, которое состоялось во вторник, 13 ноября. Защитник обвиняемого Геннадия Дронова ходатайствовал об отводе судебного эксперта, который делал экспертизу. «В его заключении нет ответов на вопросы, которые ставили при назначении экспертиз», — сказал он. В свою очередь адвокат потерпевших Лариса Матвеева по делу заявила 4 ходатайства.

Также мы сообщали, что один из пострадавших во время аварии в Харькове на Сумской отказался от претензий к обвиняемой Елене Зайцевой. Его имя не уточняется.

Кроме того, мы писали, что пришли результаты дополнительных экспертиз, которые должны помочь с ответом на вопрос, где должен был остановиться автомобиль обвиняемого Дронова. О том, что было в результатах, не сообщили ни защитники обвиняемых, ни представители пострадавших.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду