Харьковская трагедия: Зайцевой снова стало плохо в суде

07:45, 14 ноября 2018
Она пожаловалась на тошноту, заявила об ухудшении самочувствия и попросила, чтобы ее вывели из «аквариума».
Харьковская трагедия: Зайцевой снова стало плохо в суде
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киевском районном суде Харькова 13 ноября началось очередное заседание по делу о смертельной аварии на Сумской в Харькове, вследствие которой погибли 6 человек. Об этом сообщает NewsRoom.

В начале заседания судья озвучил результаты экспертизы, которую специалисты Института имени Бокариуса подготовили к 1 ноября. Криминалисты пришли к выводу, что до начала движения автомобиль Геннадия Дронова остановится за линией светофора, передняя часть иномарки находилась на перекрестке. После этого адвокат обвиняемого потребовал отвода экспертов, однако его выступление было прервано из-за проблем со звукозаписывающей аппаратурой.

«Зайцева и Дронов должны выплачивать компенсации пополам», - адвокат

Судья Виктор Попрас объявил технический перерыв. Сразу после этого вторая обвиняемая Зайцева пожаловалась на тошноту, заявила об ухудшении самочувствия и попросила, чтобы ее вывели из «аквариума». Вскоре девушку завели обратно в камеру, около 15:00 заседание возобновилось в другом зале.

На сегодняшнее заседание также приехала киевлянка Оксана Нестеренко, которая в страшной аварии получила тяжелую травму ноги.

«Как по мне, всего достаточно, чтобы вынести приговор, но я не понимаю, почему дело затягивается», - заявила пострадавшая.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» публиковала онлайн-трансляцию заседания. Защитник обвиняемого Геннадия Дронова ходатайствует об отводе судебного эксперта, который делал экспертизу.

Кроме того, мы писали, что суд продлил арест Дронову и Зайцевой. Сторона защиты Зайцевой и Дронова возражали против ходатайства обвинителя. Адвокаты Дронова утверждали, что у их подзащитного нет намерений скрываться от правосудия или совершать новые правонарушения. Сам Дронов выразил готовность сдать свой загранпаспорт и водительские права.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва