Акция протеста под посольством РФ: все подробности

09:07, 26 ноября 2018
Участники акции протеста скандировали «Мир Донбассу — смерть Кремлю».
Акция протеста под посольством РФ: все подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В воскресенье вечером, 25 ноября, около сотни активистов пришли к российскому диппредставительству в знак протеста на события в Азовском море, сообщает РБК-Украина.

Активисты забросали посольство РФ дымовыми шашками и камнями. Ограду возле посольства украсили десятками бумажных корабликов.

"Это символизирует наши украинские корабли, захваченные Россией в Керченском проливе", — объяснил активист по имени Даниил.

Участники акции протеста  скандировали "Мир Донбассу — смерть Кремлю!"

Возле диппредставительства дежурила Нацгвардия и сотрудники ГСЧС. Они окружили шины, разложенные под входом.

Также был сожжен автомобиль с дипломатическими номерами.  Инцидент произошел в переулке Ярослава Хомова, что находится рядом с посольством. Машина имела дипломатические номерные знаки, которые начинались на 001. Это свидетельствует о том, что машина принадлежала посольству РФ.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 25 ноября вооруженные силы России осуществили захват катеров Военно-морских сил Украины. Против корабля ВМС Вооруженных сил Украины во время выхода из Керченского пролива катера Пограничной службы России применили оружие, есть раненые, сообщили в пресс-центре командования украинского ВМС.

Кроме того, украинская разведка зафиксировала заход двух вертолетов Ка-52 на боевой курс. Отмечается, что ударные вертолеты российской армии начали сопровождение украинских военных катеров.

Еще раньше стало известно, что во время перехода трех украинских кораблей из одесского порта в порт Мариуполь пограничный корабль РФ пошел на таран буксира ВМС Украины.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки