Конфликт в Керченском проливе: Россия подняла боевую авиацию

16:57, 25 ноября 2018
Российские ударные вертолеты Ка-52 зашли на боевой курс.
Конфликт в Керченском проливе: Россия подняла боевую авиацию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Керченский пролив, в район, где утром воскресенья, 25 ноября, произошло столкновение между украинским и российским суднами, были направлены боевые вертолеты Вооруженных сил РФ. Уточняется, что им поставлена задача перехватить катера Военно-морских сил Украины. Об этом сообщается на официальной странице в Facebook Командования украинских ВМС.

Пресс-служба Командования ВМС сообщает, что в 13:12 украинская разведка зафиксировала заход двух вертолетов Ка-52 на боевой курс. Отмечается, что ударные вертолеты российской армии начали сопровождение украинских военных катеров.

Также, по состоянию на 13:42 сообщается, что россияне полностью перекрыли движение через Керченский пролив, затопив в месте прохода кораблей танкер. Как сообщают в ВМС Украины, украинские корабли примерно с 10 часов утра ждут разрешения на проход через заблокированный россиянами пролив.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что МИД Украины резко отреагировало на агрессию РФ в Азовском мореВ ведомстве сообщили, что действия РФ нарушают нормы Устава ООН, Конвенции ООН по морскому праву. Теперь Украина намерена уведомить всех партнеров об агрессии РФ.

Напомним, что 25 ноября во время перехода трех украинских кораблей из одесского порта в порт Мариуполь пограничный корабль РФ пошел на таран буксира ВМС Украины

После этого в ФСБ сообщили, что три военных корабля ВСМ Украины «незаконно» вошли в территориальные воды Российской Федерации в Азовском море.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва