Россия перебросила сотни танков к границе с Украиной: Генштаб ВСУ

10:10, 4 декабря 2018
Вооруженные силы РФ способны в кратчайшие сроки сформировать наступательные группировки для вторжения в Украину.
Россия перебросила сотни танков к границе с Украиной: Генштаб ВСУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российская Федерация перебросила к границе с Украиной несколько сотен единиц бронетехники. Россияне наращивают свои силы на границах с Харьковской, Сумской и Черниговской областями. Об этом в понедельник, 3 декабря, в эфире телеканала ICTV заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, о чем сообщает РБК-Украина.

Руководитель украинского Генштаба сообщил, что под прикрытием военных учений Восток-2018, которые проводились в сентябре этого года, Россия перебросила к границе с Украиной около 300 танков Т-62. Вблизи от украинской территории россияне сформировали новую дивизию, в состав которой вошли два танковых и два мотострелковых полка.

Муженко подчеркнул, что в данных условиях Вооруженные силы РФ способны в короткий срок сформировать наступательные группировки для вторжения на территорию Украины. Украинский генерал, отметил, что свои силы россияне сконцентрировали не только на границе с Донецкой и Луганской областями. Значительные силы противник сосредоточил также на северо-восточном направлении.

Глава Генштаба также обратил внимание, что за последние месяцы РФ в два раза увеличила количество своих боевых кораблей в акватории Азовского моря.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Крыму россияне отрабатывают удары по морским целямЧерноморский флот России начал учения на оккупированных территориях полуострова.

Также мы сообщали, что РФ пригрозила таранить корабли НАТО в Азовском море. Российская Федерация не даст военным кораблям НАТО зайти в воды Азовского моря и готова применить силу к ним.

Еще раньше стало известно, что Петр Порошенко призвал Североатлантический альянс перебросить в Черное море дополнительные военно-морские силы. Глава государства считает, что такие меры будут адекватной реакцией на агрессивные действия России.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва