ВМС Украины испытали боевые катера новой разработки

14:00, 4 декабря 2018
Десантно-штурмовые катера проекта «Кентавр-ЛК» были спущены на воду в сентябре этого года.
ВМС Украины испытали боевые катера новой разработки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессе начались испытания украинских десантно-штурмовых катеров проекта «Кентавр-ЛК». В испытаниях принимают участие морские пехотинцы из 36-й бригады морской пехоты. Об этом во вторник, 4 декабря, сообщает Украинский милитарный портал, который также публикует фото и видео испытаний.

Как сообщается, взвод украинских морских пехотинцев принял участие в испытаниях, во время которых проверили десантовместимость боевых катеров.

Отметим, что десантные катера «Кентавр-ЛК» являются новой украинской разработкой. Два первых катера этого проекта были спущены на воду в сентябре текущего года. Один такой катер может доставить и высадить на берег до 32 человек десанта.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что украинские военные получили на вооружение уникальные боевые вездеходы. Главным преимуществом UTV является высокая проходимость, ведь вездеход не боится ни грязи, ни песка и может легко передвигаться по сложному рельефу.

Также мы сообщали, что США отменили запрет на поставки Украине летального оружия. Ранее в США действовало эмбарго на продажу Украине оружия. Сейчас отношение Вашингтона к российско-украинскому конфликту изменилось.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді