Обмен пленными «всех на всех»: у Путина сделали заявление

13:45, 21 декабря 2018
По словам представителя Кремля, обмен не происходит по причине отличающейся «классификации» пленных в Украине и в РФ.
Обмен пленными «всех на всех»: у Путина сделали заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что взаимный обмен пленными, находящимися в России и в Украине, не происходит из-за того, что существует «разница в классификации» заключенных. Об этом сообщает УНИАН.

На конференции 20 декабря глава Кремля не дал ответа на вопрос про осужденных россиян в Укриане.

По словам Пескова, Путин якобы заинтересован в возвращении граждан РФ домой, но вопрос об обмене «всех на всех» был задан в контексте обмена россиян на моряков, захваченных в Азовском море 25 ноября. Глава Российской Федерации считает, что данный вопрос — проблема следствия и решения суда.

«Россия давно выступает инициатором того, чтобы произвести обмен «всех на всех», но существует разница в подходах в квалификации тех, кто находится в Москве, и тех, кто находится в Киеве, кем считать этих людей. И отсюда происходит нестыковка в количестве людей, количестве тех, кого предлагается менять всех на всех», — сказал пресс-секретарь Кремля.

Касательно того, что думает Россия про заключенных за бои на Донбассе россиян, Песков сказал, что это сложный и долгий разговор.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Путин рассказал о том, что будет дальше с заключенными в РФ моряками. По его словам, вопрос о дальнейшей судьбе захваченных в Керченском проливе украинских моряков можно будет обсуждать только после того, как суд вынесет приговор по их делу.

Кроме того, мы писали, что Украина предложила России дату для обмена пленными. Украина готова освободить 23 пленных граждан РФ и 66 сепаратистов в обмен на украинцев, которых удерживают в российских тюрьмах и на оккупированных территориях.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси