В Киеве подожгли автомобиль адвокату, защищавшему пленных российских военных

17:10, 24 декабря 2018
О поджоге сообщает сам адвокат. Он также публикует фотографии поврежденного автомобиля.
В Киеве подожгли автомобиль адвокату, защищавшему пленных российских военных
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 24 декабря, в Киеве неизвестные подожгли автомобиль адвокату Валентину Рыбину, известного большего всего защитой интересов лиц, которых в Украине обвиняют в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Об инциденте на своей странице в Facebook сообщил сам пострадавший, опубликовав также фотографии поврежденного транспортного средства.

Как сообщает сам адвокат, его автомобиль находился в подземном паркинге. Там же был осуществлен поджог. На месте работала группа пожарных.

Отметим, что адвокат Валентин Рыбин в последние годы участвует преимущественно в судебных процессах, связанных с конфликтом между Украиной и Российской Федерацией. Адвокат защищает интересы лиц, которых в Украине обвиняют в пособничестве российской агрессии.

В частности, Рыбин является адвокатом боевика «ЛНР» из Бразилии Рафаэля Лусварги, обвиняемого в попытке госпереворота Владимира Рубана, он также был одним из защитников пленного российского ГРУшника Александра Александрова. Адвокат также специализируется на защите пленных российских военных и сепаратистов на Донбассе.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в столице на Набережно-Корчеватской горели 4 транспортных средства. Первой загорелась Toyota Corolla, после чего огонь перекинулся на стоящие рядом три машины.

Кроме того, в Шостке Сумской области неизвестные сожгли автомобиль депутата городского совета. Правоохранительные органы  возбудили уголовное производство по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки