В Шостке сожгли автомобиль депутата

15:28, 17 ноября 2018
Пострадавших в результате инцидента нет.
В Шостке сожгли автомобиль депутата
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ночь на субботу, 17 ноября, в городе Шостка Сумской области сожгли автомобиль депутата горсовета, председателя фракции Социал-демократической партии (СДП) Олега Романовского, сообщил депутат на своей странице в Facebook.

По мнению Романовского, это был умышленный поджог. Депутат также в этой связи заявил о наступлении на СДП.

"Мне сожгли авто. Кто-то порадуется, кто-то поймет. Но наверное это "мужественный" поступок деятелей, которые решили меня остановить", - заявил он.

Автомобиль был припаркован во дворе многоэтажки, где живет 43-летний мужчина. В результате пожара огнем поврежден моторный отсек автомобиля. Пострадавших в результате инцидента нет.

Правоохранительные органы  возбудили уголовное производство по статье об умышленном уничтожение или повреждение имущества.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Коломые подожгли машину депутата горсовета Сергея Лосюка. Депутат утверждает, что это был поджог и месть за его "принципиальную и активную депутатскую деятельность". По его словам, огонь потушили неравнодушные очевидцы.

Кроме того, в Шевченковском районе Киева ограбили народного депутата Ярослава Едакова. Инцидент произошел возле торгового центре "Украина", что находится на площади Победы. Нардеп вместе с дочерью находился в универмаге чуть больше часа. Когда они вернулись к своему автомобилю, то Едаков обнаружил, что из его сумки исчез кошелек.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва