У боевиков на Донбассе началась паника из-за проукраинских надписей

23:05, 17 ноября 2018
Боевики усиленно глушат украинские FM-радиостанции, начавшие вещание на оккупированные территории Донбасса.
У боевиков на Донбассе началась паника из-за проукраинских надписей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На территории так называемой «ЛНР» в общественных местах начали появляться проукраинские надписи, передает «Информатор», ссылаясь на страницу в Facebook руководителя группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука.

В сообщении уточняется, что надписи появились на стенах домов, остановках общественного транспорта и магазинах.

Он также уточнил, что граффити замечены в Алчевске и Кадиевке.

«По версии «МГБ ЛНР», авторами надписей являются не представители украинского подполья, а подростки, «поддавшиеся на украинскую пропаганду» – в этом случае, по мнению руководства «МГБ», с данного «ведомства» снимается ответственность за неэффективную контрразведывательную работу», – отметил он.

Также Тымчук добавил, что оккупанты стали усиленно глушить украинские FM-радиостанции, начавшие вещание на оккупированные территории Донбасса, для противодействия привлекаются дополнительные технические средства ВС РФ, перебрасываемые из России, передает Newsoboz.

«Кроме того, в оккупационных администрациях угрожают применять жесткие меры к гражданам за прослушивание украинских радиостанций. В связи с чем в «МГБ» «ЛНР» стали поступать доносы от местных жителей о «тайных прослушиваниях». Особенно данная ситуация характерна для Горловки, где появились зоны с относительно уверенным приемом», – подытожил он.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Сети появилось видео, как украинская авиация на Донбассе уничтожила условные цели. В ролике показали только фрагменты из видеозаписи маневров авиации и сухопутных войск.

Кроме того, мы писали, что в России подтвердили присутствие спецслужб на Донбассе, заявив, что эти спецслужбы якобы «сдерживают» конфликт.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва