Потери боевиков на Донбассе за 2018 год: в штабе ООС назвали цифру

13:27, 27 декабря 2018
За восемь месяцев с момента начала ООС было уничтожено 450 пророссийских боевиков.
Потери боевиков на Донбассе за 2018 год: в штабе ООС назвали цифру
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Потери пророссийских боевиков на Донбассе за последние восемь месяцев с момента прекращение АТО и начала операции Объединенных сил составили примерно 1300 человек убитыми и ранеными. Об этом сообщил командующий ООС генерал-лейтенант ВСУ Сергей Наев, о чем передает Цензор.Нет.

Генерал-лейтенант отметил, что с 30 апреля текущего года, когда на Донбассе началась операция Объединенных сил, было ликвидировано около 450 боевиков, еще 850 бойцов противника получили ранения. Также украинские военные уничтожили 28 единиц вражеской военной техники.

Сергей Наев еще раз подчеркнул, что украинские защитники отвечают на обстрелы со стороны российско-террористических сил. Этот ответ всегда адекватный. Командующий ООС уверил, что ни один выстрел противника не остается без ответа.

Напомним, что операция ОС на территории Донецкой и Луганской областей началась в 14:00 30 апреля по приказу верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины Петра Порошенко.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о больших потерях боевиков на Донбассе в течение трех суток с 20 по 22 декабря. Всего за трое суток боев было уничтожено 12 оккупантов. Санитарные потери врага составили 7 человек.

Также мы сообщали о новых потерях боевиков под ГорловкойВ районе Горловки погиб боевик из оккупированного Луганска Андрей ЛычкоПо данным сепаратистских пабликов, вместе с ним погибли еще трое боевиков: Князев с позывным «Тезка», Березняк «Мола» и Баранов известный как «Крамаха».

Еще раньше стало известно о больших потерях оккупантов 15 декабряПо данным разведки за сутки три боевика были уничтожены и 8 получили ранения.

 

 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки