Продал арсенал оружия из зоны АТО за 100 тысяч: под суд пойдет злоумышленник

17:35, 8 января 2019
В отношении злоумышленника прокуратура направила обвинительный акт.
Продал арсенал оружия из зоны АТО за 100 тысяч: под суд пойдет злоумышленник
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Барышевке Киевской области 18 сентября 2018 года был задержан злоумышленник, который сбывал оружие и боеприпасы из зоны АТО. Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 33-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«В ходе документирования преступления был зафиксирован факт сбыта злоумышленником двух реактивных противотанковых гранат, 2 пистолетов-пулеметов «Скорпион», автомата «АКСУ», 2 гранат Ф-1 и запалов к ним. За указанный арсенал человек получил от покупателя около 100 тысяч гривен», — отметили в сообщении.

По результатам следствия ему объявлено подозрение по ч.1 ст.263 УК Украины (Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения).

3 января акт направлен в Барышевский районный суд Киевской области для рассмотрения по существу.

«Материалы по его соучастникам выделены в отдельное уголовное производство, досудебное следствие по которому продолжается», — подчеркнули в прокуратуре.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 23 сентября были задержаны два жителя Краматорска, торговавшие патронами собственного производства. Мастерской для изготовления боеприпасов служила подсобка магазина штор.

Кроме того, мы сообщали, что 21 сентября правоохранители разоблачили злоумышленника по сбыту автомата Калашникова, гранатометов, пистолетов-пулеметов и боеприпасов к ним.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки