Зарубил двух человек под Сумами: жестокому убийце грозит пожизненное наказание

17:00, 14 января 2019
Ранее судимый мужчина набросился с топором на приятелей, попрекнувших его за преступное прошлое.
Зарубил двух человек под Сумами: жестокому убийце грозит пожизненное наказание
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Сумщине ранее отбывавший наказание за умышленное убийство мужчина зарубил топором двух человек и чуть не лишил жизни третьего. Извергу грозит пожизненное заключение. Об этом в понедельник, 14 января, сообщает издание 0542.ua, ссылаясь на сообщение Ахтырской местной прокуратуры в Сумской области.

Трагедия произошла еще в пятницу, 11 января. 38-летний мужчина недавно освободился из мест лишения свободы, где провел 10 лет за совершенное умышленное убийство. Бывший заключенный пришел в гости к приятелю в селе Славгород Краснопольского района Сумской области. В доме находилось еще двое мужчин. Подозреваемый составил компанию мужчинам, которые распивали алкогольные напитки.

Во время застолья между подозреваемым и его знакомыми вспыхнул словесный конфликт, переросший в кровавую бойню. Ранее судимый мужчина схватил топор и набросился на оппонентов. В результате все три обидчика получили тяжелые телесные повреждения. 42-летний хозяин дома и его 53-летний гость скончались на месте от полученных травм. Еще один мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как сообщается, причиной конфликта стало то, что один из потерпевших попрекнул убийцу за ранее совершенные им преступления. Порубив «товарищей» топором, подозреваемый продолжил употреблять алкоголь. Сотрудников полиции вызвал сосед.

38-летнему рецидивисту грозит пожизненное лишение свободы согласно п. 1 и п. 13 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Мелитополе мужчина зарубил топором пасынка, после чего покончил жизнь самоубийством через повешение.

Также мы сообщали, что в Полтавской области 45-летний ранее судимый мужчина поссорился со своим 43-летним собутыльником. Конфликт закончился тем, что рецидивист нанес товарищу четыре удара ножом в область грудной клетки, после чего добил несчастного топором.

Еще раньше под Одессой мужчина топором зарубил соседа51-летний гражданин ранее уже был судим за подобное преступление. Задержанный сознался в убийстве и рассказал, что накануне погибший оскорбил его жену.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді