Штрафы для «евроблях» в Украине: заявление от ГФС

14:23, 15 января 2019
До 24 мая штрафы за нарушение таможенных правил не изменятся.
Штрафы для «евроблях» в Украине: заявление от ГФС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная фискальная служба напомнила украинцам о том, что ответственность за нарушение таможенных правил при ввозе автомобилей на иностранной регистрации пока не изменится, передает пресс-служба ГФС в Закарпатской области.

В ГФС напомнили, что "Законом Украины от 8 ноября 2018 № 2612-VIIИ "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины" для граждан установлены новые условия ввоза автомобилей.

Также украинцы должны помнить о переходном периоде 180 суток для тех, кто ввез автомобиль с 1 января 2015 года до вступления в силу этого закона.

ГФС отметила, что в течение 180 дней с начала действия закона, а именно до 24 мая текущего года, таможенное оформление транспортных средств, в отношении которых не соблюдены сроки или условия таможенных режимов временного ввоза или транзита, осуществляется при условии уплаты таможенных платежей и добровольной уплаты физическим лицом, которое является владельцем такого транспортного средства либо уполномоченное распоряжаться им и декларирует его в сумме средств, равной размеру 500 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В ГФС подчеркнули, что ответственность за нарушение таможенных правил пока не меняется. Но с 24 мая 2019 льготные условия перестанут действовать и вступят в действие новые санкции в отношении нарушения указанных  правил.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», после 22 февраля владельцы еврономеров при регистрации будут платить за таможенное оформление полную ставку акциза.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва