Обещал уменьшить срок: начальника колонии поймали на крупной взятке

17:53, 28 января 2019
Руководитель исправительного учреждения и его подчиненный вымогали у заключенного 60 тысяч грн.
Обещал уменьшить срок: начальника колонии поймали на крупной взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В подконтрольной украинским властям части Донецкой области были задержаны начальник исправительной колонии и его подчиненный, которые вымогали крупную сумму у заключенного. Об этом в понедельник, 28 января, сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

Как сообщается, преступную деятельность руководства одного из исправительных учреждений на Донбассе разоблачили сотрудники СБУ, участвующие в ООС. Оперативники спецслужбы установили, что начальник колонии при участии еще одного сотрудника занимался вымогательством средств у отбывающих наказание лиц.

В частности, следствию стало известно, что злоумышленники требовали от одного из заключенных неправомерную выгоду в размере 60 тысяч грн. За вознаграждение руководители колонии обещали досрочно освободить мужчину, в случае невыплаты указанной суммы грозили ухудшить условия содержания.

Один из злоумышленников был задержан на АЗС в городе Торецк Донецкой области в момент получения второй половины взятки. Его начальника задержали в служебном кабинете.

Как стало известно, работникам исправительного учреждения объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. Им избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Харькове арестовали известного российского наемникаСБУ задержало террориста, который с 2014-го воевал с силами АТО в составе «десантно-штурмового батальона» «ДНР» и казачьего союза «войска Донского».

Также мы сообщали, что СБУ разоблачила руководство судебной администрации Ровенской области. По данным следствия, областная ГСА присваивала средства на обеспечение работы судов. У фигурантов дела провели обыски.

Еще раньше в Киевской области СБУ разоблачила в систематическом получении взяток заместителя руководителя одной из городских прокуратур. Должностное лицо получало неправомерную выгоду от частного предпринимателя.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва