Морил сына голодом: в деле депутата есть новые подробности

07:25, 2 февраля 2019
Отцу грозит от десяти до 15 лет за решеткой или пожизненное с конфискацией имущества.
Морил сына голодом: в деле депутата есть новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Депутат Александр Мольченко морил голодом собственного 4-летнего сына. Инцидент произошел летом 2018 года в Новоукраинке. По данному факту было открыто уголовное производство, и теперь ему может грозить пожизненное, информирует CBN.

Депутата заподозрили в "незаконченном покушении на умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенном с особой жестокостью, по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 15, п.п. 2, 4, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 296 Уголовного Кодекса). Теперь отцу грозит от десяти до 15 лет за решеткой или пожизненное с конфискацией имущества.

По данным следствия, Мольченко посчитал, что жена родила от другого, и потому стал морить мальчика голодом. Изначально Мольченко обвиняли в злостном неисполнении родительских обязанностей. За это он мог получить от двух до пяти лет лишения свободы.

Прокуратура области подтвердила информацию о переквалификации статьи на основании совокупности собранных во время досудебного расследования доказательств. Подозрение вручили 30 января.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Кропивницкий апелляционный суд отказал в удовлетворении ходатайства защиты депутата Новоукраинского райсовета Александра Мольченко об изменении меры пресечения.

Кроме того, трех дочерей супругов Мольченко забрали в детскую областную больницу из-за низкого веса.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки