Как будут увеличиваться зарплаты в Украине: полезная информация

18:06, 8 февраля 2019
Реальные зарплаты в Украине вырастут на 7% в 2019 году.
Как будут увеличиваться зарплаты в Украине: полезная информация
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине в этом году реальные доходы граждан увеличатся на 7%, но в дальнейшем их ежегодный рост замедлится до 4%. Об этом пишет «Обозреватель».

Представители Национального банка Украины считают, что высокий уровень безработицы по-прежнему останется, он обусловлен медленными темпами роста экономики на фоне жесткой монетарной и фискальной политики.

Снижение роста заработных плат напрямую связано с замедлением миграционных процессов и выравниванием диспропорций на рынке труда.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман спрогнозировал среднюю зарплату украинцев в 410 долларов.

Кроме этого, мы писали, что в Украине будут жестоко наказывать тех, кто получает зарплату «в конвертах». Их будут лишать субсидии на оплату коммунальных услуг.

Еще известно, какой средний доход у жителей Донецкой области. На подконтрольной Украине территории средняя зарплата составляет 9541 гривен.

Также мы делились сведениями о том, с 1 января в Украине увеличилась минимальная заработная плата. Теперь минималка составляет 4173 гривен.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки