Грабитель нападал на женщин с игрушечным пистолетом под Киевом

14:33, 10 февраля 2019
Преступнику объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании для него меры пресечения.
Грабитель нападал на женщин с игрушечным пистолетом под Киевом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Под Киевом в Иванкове 21-летний парень выслеживал в местном парке женщин и грабил их, угрожая игрушечным пистолетом, передает пресс-служба полиции Киевской области.

Злоумышленник в маске нападал на женщин и отбирал у них деньги и драгоценности. Жертвы грабителя даже не догадывались, что им угрожали игрушечным оружием, ведь все нападения были совершены ночью.

Местная жительница обратилась в правоохранительные органы. Девушке повезло: при себе она не имела ничего ценного, поэтому нападающий убежал с пустыми руками.

Правоохранителям удалось задержать преступника. Он признал свою вину.

На данный момент по выявленным фактам разбойных нападений возбуждены уголовные производства. Преступнику объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в городе Бахмут (бывший Артемовск) на подконтрольной украинским властям части Донецкой области задержан опасный преступник, который с ножом в руках грабил пенсионеров, представляясь сотрудником полиции.

Кроме того, в селе Разумница Ставищенского района Киевской области в дом 78-летнего пенсионера проникли грабители, избили мужчину и забрали 4 тысячи гривен.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва