Грабил стариков под видом полиции: под Донецком задержан опасный рецидивист

19:47, 3 февраля 2019
Преступника удалось поймать благодаря хорошей памяти потерпевшего.
Грабил стариков под видом полиции: под Донецком задержан опасный рецидивист
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В городе Бахмут (бывший Артемовск) на подконтрольной украинским властям части Донецкой области задержан опасный преступник, который с ножом в руках грабил пенсионеров, представляясь сотрудником полиции. Об этом в субботу, 2 февраля сообщила пресс-служба областной Нацполиции.

В сообщении говорится, что ранее судимый мужчина представлялся полицейским, чтобы проникнуть в квартиры пенсионеров. Одним из пострадавших стал 71-летний житель Бахмута. Оказавшись в квартире, преступник достал нож и, угрожая им, заставил пожилого мужчину и его супругу отдать все деньги и драгоценности. Окровавленных подопечных обнаружил социальный работник, от которого и поступило заявление в полицию.

Найти преступника удалось благодаря тому, что пенсионер хорошо запомнил внешность грабителя, несмотря на пережитый шок. Уже через несколько часов патрульные полицейские заметили на улице мужчину, подходящего по приметам. Как только правоохранители попытались подойти к нему, он бросился бежать и по дороге попытался избавиться от улик, выбросив отнятые у пенсионеров деньги и драгоценности.

29-летний грабитель задержан. Ранее он уже отбывал наказание за аналогичные преступления. Мужчине грозит до 12 лет тюремного заключения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве мошенники обманули пенсионеров почти на полмиллиона гривен. Правонарушителями оказались ранее судимые уроженцы Луганской области. Грабители представлялись медработниками.

Также мы сообщали, что под Киевом неизвестные избили и ограбили пенсионера в его собственном доме. Пострадавший находится в коме с тяжелой травмой головы.

А в Печерском районе Киева десятки пенсионеров стали жертвами мошенников. Представляясь работниками собеса, аферисты проникают в жилища пенсионеров под разными предлогами.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду