На Донбассе готовят новый референдум: все подробности

23:05, 15 февраля 2019
Референдум планируют организовать в ближайшее время.
На Донбассе готовят новый референдум: все подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

РФ намеревается провести на оккупированной территории Донецкой области «перепись населения ДНР». При этом в перечень вопросов будут включены провокационные, передает «ИС».

Незаконные власти непризнанной «республики» в 2019 году хотят провести так называемую перепись населения жителей оккупированной территории.  

«В переписные листы будут добавлены нестандартные для подобной процедуры вопросы. Такая информация может служить базой для дальнейших манипуляций Российской Федерации, а также пропаганды против Украины. В перечень будут внесены такие вопросы: «Как конфликт в Донецкой области повлиял на Вашу жизнь?», «Кто виноват в войне на Донбассе?» Отдельной строкой прописан провокационный вопрос о будущем ОРДО, а именно: «Каким Вы видите будущее ДНР?» Отметим, что на этот вопрос будут три варианта ответа: в составе России, в составе Украины и как независимое государство», — сказано в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в так называемой «ДНР» за нарушение комендантского часа боевики задержали 394 человека, 3 из них — по подозрению в совершении преступлений, еще 3 человека привлечены к ответственности за «мелкое хулиганство».

Кроме того, пограничники из состава Объединенных сил зафиксировали признаки использования боевиками ОРДЛО лазерного оружия.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки