Боевики в Донецке устроили стрельбу прямо посреди города

01:00, 28 декабря 2018
Оккупанты устроили пальбу из зенитно-ракетной установки прямо возле оживленной трассы. «Охотились» на украинский беспилотник.
Боевики в Донецке устроили стрельбу прямо посреди города
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В оккупированном Донецке прямо возле оживленной трассы, переполненной гражданскими автомобилями, боевики палили из российской зенитной установки. Для чего террористы устроили стрельбу посреди мирных жителей, объяснил российский пропагандист. Об этом говорится в сюжете телеканала ICTV от среды, 26 декабря.

Оказывается, таким образом оккупанты отреагировали на появление украинского беспилотника. «Украинские войска по ночам постоянно маневрируют, создают какие-то ложные групповые цели, делают вид, что они сейчас будут прорывать линию фронта... Теперь добавилась еще одна напасть — украинские беспилотники. Мы выезжаем на охоту с летательным аппаратном «Лелека», в переводе с украинского «кукушка», он частенько кружит над городом», — заявляет российский пособник боевиков Александр Сладков.

Обратим внимание, что «лелека» в переводе с украинского — «аист», а если говорить о «кукушке», то по-украински — это «зозуля».

В общем 30-дневное военное положение породило у боевиков немало фейковых новостей. Боевики запугивали местных, будто на украинских пропускных пунктах всех мужчин забирают в украинскую армию, то предупреждали о масштабном наступлении ВСУ 14 декабря. И каждый раз, когда фейки не сбывались, боевики их не опровергали, а придумывали новые.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что боевики на Донбассе ждут мифическое «наступление» ВСУСМИ на оккупированных территориях Донбасса сеют панику.

Также мы сообщали, что управление разведки Министерства обороны заявляет, что Россия поставила боевикам на Донбасс партию ударных беспилотных летательных аппаратов.

Добавим, ранее в Интернете появились персональные данные военных из Российской Федерации, которые воевали в Украине и получили за это награды.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва