Дом матери известного бизнесмена обстреляли из гранатомета на Закарпатье

22:50, 16 февраля 2019
Сын жертвы нападения был генеральным директором нескольких известных компаний.
Дом матери известного бизнесмена обстреляли из гранатомета на Закарпатье
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 16 февраля, на Закарпатье неизвестные обстреляли из гранатомета дом матери известного бизнесмена, бывшего первого заместителя председателя правления «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» (ГПЗКУ) Роберта Бровди. Об этом сообщают Новости Закарпатья.

Обстрел произошел около 3:00 в селе Сторожница Ужгородского района. 

Известно, что Роберт Бровди в разное время работал генеральным директором Аграрной биржи, с осени 2010 года по май 2012 года являлся генеральным директором компании «Хлеб Инвестбуд», а с 2013 года был назначен на руководящий пост в «Государственной продовольственно-зерновой корпорации» (ГПЗКУ).

В данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства обстрела. Опрашиваются свидетели.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в центре Днепра из противотанкового гранатомета расстреляли автомобиль. От взрыва пострадал автомобиль Toyota Land Cruiser, в котором находились водитель и один пассажир. Граната попала в область над передним колесом. Находящиеся в салоне люди не пострадали.

Позже стало известно, что жертвой нападения стал известный в криминальном мире человек по прозвищу Каха. Автомобиль, как оказалось, был бронированным.

Также мы сообщали, что на Закарпатье мужчина обстрелял толпу людей. Инцидент произошел возле магазина круглосуточной торговли. Вечером 41-летний местный житель совершил серию выстрелов в толпу.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду