Монетизация субсидий: украинцам разъяснили три способа получения выплат

20:13, 19 февраля 2019
Части граждан следует ждать перевода на карточку или доставки своей выплаты. Остальным нужно обратиться в банк.
Монетизация субсидий: украинцам разъяснили три способа получения выплат
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В марте текущего года выплаты, насчитанные в рамках монетизации государственной помощи по оплате услуг ЖКХ, украинцам будут доставляться тремя путями. Пенсионеры получат монетизированные субсидии вместе со своими пенсионными выплатами, остальные получатели госпомощи должны будут обратиться в «Ощадбанк». Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

Как сообщается, около 70% получателей монетизированных субсидий являются пенсионерами. Свои выплаты в следующем месяце они получат одновременно с пенсиями. Доставляться госпомощь будет двумя способами. Граждане, имеющие пенсионные карточки, получат дополнительные начисления в день получения пенсионной помощи. Этим путем выплаты получат чуть больше половины пенсионеров-субсидиантов. Пенсионеры, не имеющие пенсионных карточек, получат госпомощь через «Укрпочту». Им субсидии также будут доставлены в тот же день, что и пенсии.

Не являются пенсионерами только 30% субсидиантов. Выплаты монетизированных субсидий для этой категории граждан обеспечит «Ощадбанк». Владельцы карточек «Ощадбанка» получат свои средства через денежный перевод «Быстрая копейка». Остальные субсидианты начиная с 12 марта смогут забрать свои выплаты в отделениях банка. Для получения денег достаточно будет предъявить паспорт.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что монетизированные субсидии украинцам будут выплачивать по двум схемам: одни субсидианты будут получать госпомощь на карты, другие — наличными на руки.

Кроме того, мы писали, что вследствие монетизации субсидий украинские пенсионеры будут оставлять себе как минимум 600–700 гривен каждый месяц, получая среднюю субсидию в размере 1,5 тысячи гривен.

Также нам стало известно, что из-за долгов по коммуналке субсидии в отопительный сезон не будут снимать.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді