Субсидии в отопительный сезон: важная информация для украинцев

11:15, 12 февраля 2019
Из-за долгов по коммуналке субсидии в отопительный сезон не будут снимать.
Субсидии в отопительный сезон: важная информация для украинцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров Украины и органы социальной защиты населения не намерены до конца отопительного периода снимать субсидии из-за задолженностей. Об этом рассказал директор Департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко.

Как выяснилось, в денежной форме будут выплачены все субсидии, которые были оформлены после 1 января 2019 года.

Музыченко отметил, что норма о снятии субсидий из-за долгов по коммунальным платежам действует уже более двух лет, и в системе монетизированных субсидий она не изменится.

При этом будет сокращена сумма долга за коммунальные услуги, из-за которого госпомощь могут снять. Теперь максимальный размер долга составляет 340 гривен.

Также Музыченко пояснил, что поскольку субсидии назначаются до конца отопительного периода, соответственно, эта норма будет применена в мае для тех домохозяйств, которые будут обращаться за оформлением субсидии на новый период.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что выплаты в рамках монетизации субсидий получат все, кто честно оплачивают коммунальные услуги.

Кроме этого, мы писали, что в Украине возможны задержки с субсидиями из-за реформ государства в сфере жилищно-коммунальных услуг.

Еще была информация о том, когда субсидии и пенсии будут выплачиваться одновременно.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде