Харьковская трагедия: разоблачили хитрый план Зайцевой и Дронова

23:25, 22 февраля 2019
Обвиняемые по делу о смертельной аварии признали свою вину, чтобы смягчить наказание.
Харьковская трагедия: разоблачили хитрый план Зайцевой и Дронова
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Обвиняемые по делу о смертельной аварии в Харькове Елена Зайцева и Геннадий Дронов признали свою вину для того, чтобы смягчить наказание. Такой поступок действительно может повлиять на приговор суда. Об этом сообщает руководитель ОО «Национальная платформа безопасности движения» Алексей Павловский. По его мнению, Зайцева должна отвечать больше, чем Дронов, передает «Обозреватель».

«Это похоже на стратегию, чтобы уменьшить свой срок пребывания в тюрьме. Они понимают, что оправдания уже не будет, и они будут нести наказание. Что касается Дронова, то он непосредственный участник этого события, потому что нарушил правила дорожного движения. Касательно Зайцевой — я склонен к тому, чтобы она несла полное наказание за смерть людей», — сказал он.

Давать одинаковый срок обоим обвиняемым несправедливо, считает эксперт. Того, что сейчас известно о возможном наказании для Зайцевой, недостаточно.

«Дронов — не инициатор трагедии, он участник и в определенной степени виновник. Но если бы не Зайцева, которая умышленно проезжала на красный сигнал светофора, то этого бы не было. Потом в суде мы все видели, что процесс затягивался, была большая история с исчезновением экспертизы. Это было не просто так», — убежден Павловский.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что адвокаты Зайцевой всю вину за смертельную аварию переложили на Дронова, заявляя, что именно он стартовал на запрещающий, а скорость движения автомобиля Зайцевой не важна, потому как она заканчивала маневр.

Кроме того, мы писали, что приговор по главным фигурантам смертельного ДТП на Сумской в Харькове Алене Зайцевой и Геннадию Дронову будет оглашен 26 февраля 2019 года.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва