Сгорел дотла: в Харькове неизвестные подожгли автомобиль прокурора

18:08, 4 марта 2019
Сильный огонь повредил также два автомобиля, находившиеся рядом.
Сгорел дотла: в Харькове неизвестные подожгли автомобиль прокурора
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ночь на воскресенье 3 марта в Харькове неизвестные подожгли автомобиль, принадлежавший сотруднику Генеральной прокуратуры Украины. Автомобиль сгорел практически дотла. Об этом сообщает издание 057.ua, ссылаясь на собственные источники.

Инцидент случился на стоянке возле дома по проспекту Науки в Шевченковском районе города. Информация о пожаре поступила в «Службу спасения» около двух часов ночи. Возгорание было ликвидировано в 2:37. К тому моменту находившийся на стоянке черный Ford Fusion практически полностью сгорел.

Как сообщается, очаги возгорания находились в моторном отсеке и салоне автомобиля. Огонь перебросился на соседние автомобили — были повреждены стоявшие рядом Audi и Skoda Octavia.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины. По информации следствия, причиной возгорания стал поджог.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в ночь на 28 февраля в Киеве подожгли автомобиль сотрудника прокуратуры. В Audi A6 огнем был серьезно поврежден моторный отсек. Ведется следствие.

Также мы сообщали, что в Броварах мужчина угрожал прокурору ножом прямо в здании суда. Местный житель набросился на сотрудницу прокуратуры в тот момент, когда женщина вышла из зала судебных заседаний в коридор.

Еще раньше в Киеве обстреляли автомобиль сотрудника прокуратуры. Это случилось в Печерском районе. Было повреждено заднее стекло Toyota Camry. Находящиеся в салоне люди не пострадали.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси