Стартовала выплата субсидий наличными: Ощадбанк предупредил украинцев

13:25, 5 марта 2019
Украинцы будут получать субсидии наличными 12 числа каждого месяца.
Стартовала выплата субсидий наличными: Ощадбанк предупредил украинцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинцы, которые еще не достигли пенсионного возраста, будут получать субсидии наличными 12 числа каждого месяца, передает пресс-служба Ощадбанка.

"Перед посещением банка необходимо пройти регистрацию на официальном сайте или в контакт-центре Ощадбанка по телефону: 0800210800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины)", — предупреждает банк.

При получении первой субсидии в денежной форме через систему денежных переводов "Быстрая копейка" субсидианту будет предложено открыть текущий счет, на который в дальнейшем зачислится субсидия.

В свою очередь субсидиантам-пенсионерам не нужно проходить дополнительную регистрацию. Выплаты будут зачисляться одновременно с пенсией через Укрпошту или на банковский пенсионный счет в обычные сроки.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве обсудили, как будет осуществляться монетизация жилищных субсидий. Представитель правительства заострил внимание на том, чтобы граждане не создавали очередей в Ощадбанке и управлениях Пенсионного фонда. Укрпочтой будут разосланы уведомления со всей необходимой информацией.

Также в Пенсионном фонде Украины сообщили, что 1 367,9 миллионов гривен направлено на выплату пенсий украинцам, а на жилищные субсидии направлено 168,4 миллионов.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді