Мощный взрыв всколыхнул оккупированный Донецк: первые подробности

12:51, 8 марта 2019
Взрыв произошел на втором этаже девятиэтажного дома.
Мощный взрыв всколыхнул оккупированный Донецк: первые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Утром пятницы, 8 марта, в оккупированном российскими боевиками Донецке прозвучал мощный взрыв в девятиэтажном доме. Пострадал 44-летний мужчина. Об этом сообщает Обозреватель, ссылаясь на информацию «МЧС» самопровозглашенной «ДНР».

Взрыв произошел по улице Петровского в Кировском районе города. По предварительным данным, причиной ЧП стала утечка бытового газа. Взорвался газ в одной из квартир на втором этаже дома.

Взрыв был такой силы, что взрывной волной повыносило окна и дверные проемы сразу в нескольких квартирах. Также сообщают о повреждении потолка и мебели в квартире, где произошел эпицентр детонации.

К счастью, обошлось без человеческих жертв. Травмы получил один жилец дома — мужчина 1974 г.р. Пострадавшего доставили в больницу.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Донбассе трое мужчин подорвались на мине в лесополосе. Инцидент случился возле Гродовки на подконтрольной Украине части Донецкой области.

Также мы сообщали, что на Донбассе подорвался автобус с людьми. В результате ЧП два человека погибли, еще один попал в больницу.

Кроме того, мощный взрыв случился в Харькове. Взорвался газовый баллон в автомобиле коммунальщиков. Погиб один рабочий водоканала.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки