В Украине участились случаи квартирных краж: подробности

11:00, 22 марта 2019
В текущем году ГПУ зарегистрировала 2883 квартирные кражи.
В Украине участились случаи квартирных краж: подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Генпрокуратуре Украины за январь-февраль 2019 года было зарегистрировано 2883 квартирные кражи. Об этом сообщили в отделе рассмотрения запросов на публичную информацию ГПУ в ответ на официальный запрос УНН.

Согласно данным Генеральной прокуратуры, за этот год зарегистрировано 2883 квартирные кражи, из них учтено 2810 уголовных правонарушений. 

В то же время за этот период уже закрыто 73 уголовных производства из-за отсутствия уголовного правонарушения или отсутствия в деянии состава уголовного преступления (пунктов 1, 2, 4, 6 ч.1 ст.284 УПК Украины). 

Из этих учтенных уголовных правонарушений в 2389 производствах за январь-февраль этого года решение не было принято. В том числе по окончании расследования уголовных производств из числа учтенных правонарушений было выявлено 239 человек, совершивших эти квартирные кражи. 

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что неизвестный обокрал квартиру сотрудницы киевской прокуратурыЗлоумышленник забрал шубы из натурального меха, драгоценности и деньги.

Ранее сообщалось, что в Днепровском районе Киева неизвестные ограбили квартиру судьи Окружного административного суда. Грабители вынесли деньги, драгоценности и компьютерную технику.

Также в столице ограбили квартиру судьи Административного апелляционного суда. Злоумышленники проникли в дом путем взлома замка входной двери.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва