Пьяная драка в центре Киева: агрессивные парни устроили потасовку с охраной супермаркета

11:41, 25 марта 2019
Молодые люди решили выпить пива в запрещенное для продажи алкоголя время, не расплатившись за товар, просто в зале супермаркета.
Пьяная драка в центре Киева: агрессивные парни устроили потасовку с охраной супермаркета
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В центре столицы в супермаркете Billa 25 марта произошла драка: группа пьяных молодых людей в запрещенное для продажи алкоголя время внутри магазина открыла пиво и принялась распивать. Платить за товар парни не захотели. Об этом сообщает «Информатор».

Известно, что компании сделали замечание кассиры супермаркета, попросив расплатится за пиво, и вызвали правоохранителей. Сами молодые люди вели себя агрессивно и начали бросаться на сотрудников Billa, после чего пытались скрыться. Охрана супермаркета пошла за парнями и на улице между ними возникла драка.

«Охранники пытались уладить все, не применяя явной силу и просто заламывая парней, но те были настроены решительно: били охранников и кассиров ногами, а для более «внушительного» эффекта даже разгонялись и делали какие-то странные движения, напоминающие кадры из мультфильма «Кунг-фу панда». Все это длилось около 15 минут. Агрессивная молодежь время от времени изматывалась, сотрудники BILLA просто их удерживали, но отдохнув, парни снова «рвались в бой». Несколько раз пьяные участники потасовки оказывались на земле и продолжали размахивать ногами, уже лежа», — сказано в сообщении.

После того, как молодые люди увидели прибывших к Бессарабке патрульных, их агрессия поутихла.

«Один из трех представителей агрессивной компании сбежал, а еще двое остались в руках охранников. Сотрудники супермаркета передали нарушителей закона правоохранителям, которые составили протокол и провели разъяснительную беседу с буйными парнями. Допить пиво им так и не удалось, но и оплатить его желание также не возникло», — подчеркнули в сообщении.

По словам сотрудников магазина, убытки супермаркета составили примерно 200 гривен.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в районе сауны «Дельфин» на пересечении ул. Артиллерийской и Адмирала Макарова произошла драка предположительно с участием четырех человек.

Кроме того, мы писали, что в Кривом Роге в суде произошла драка, в результате которой был поврежден телефон судьи.

Также нам стало известно, что в Херсонской области в поселке Новоалексеевка двое хулиганов 10-летнего возраста устроили травлю своей одноклассницы.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси