Убил, расчленил и вынес останки на свалку: подробности убийства женщины

08:15, 5 апреля 2019
Полиция устанавливает мотивы преступления.
Убил, расчленил и вынес останки на свалку: подробности убийства женщины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

2 апреля на полигоне ТБО под Николаевом нашли фрагменты человеческого тела. Буквально за сутки полиции удалось не только установить, кому они принадлежат, но и найти убийцу, передает «Криминальная Украина».

Осмотрев место, где нашли фрагменты ног, полиция установила, что жертва — женщина, которая умерла недавно. Позже выяснилось, что 56-летняя жительница Николаева. За день до того о ее исчезновении заявил в полицию сын погибшей. В рамках уголовного расследования по ст. 115 УК начали искать остальные части тела и убийцу, который так жестоко расправился с женщиной.

Подозрение пало на 35-летнего сына жертвы. Гражданин России, пребывавший в Украине по удостоверению на проживание, в день убийства брал авто на прокат. Кроме того, он приобрел бочку, секатор, нож и другие предметы, необходимые, чтобы расчленить и спрятать тело. По истории поиска его браузера стало понятно, что эту информацию он искал ранее. Правоохранители установили маршрут, по которому ехал преступник, и места длительных остановок. На одной из них и нашли бочку с другими останками — подняли со дна речки возле полуострова Аляуди, в 20 метрах от берега. Как оказалось, когда некоторые части тела в бочку не влезли, преступник просто выбросил их в мусорный бак.

На данный момент расследование умышленного убийства продолжается. Полиция устанавливает мотивы преступника. Решается вопрос о вручении подозрения и выборе меры пресечения.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что на берегу Днепра нашли человеческий череп

Еще мы сообщали, что в Киеве на улице Привокзальной на пустыре вблизи Дарницкого вокзала обнаружили человеческие останки.

Кроме того, мы писали, что в Одесской области правоохранители обнаружили скелет неизвестного человека с фрагментами ткани. Полицейские увидели его в сточной яме на заброшенной свиноферме.

Также нам стало известно, что в поселке Черномоское возле колодца у заброшенного дома был обнаружен скелет человека.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області