Масштабный пожар в Черновцах: горел сахарный завод

18:00, 9 апреля 2019
В результате происшествия была уничтожена кровля здания на площади 1600 кв. м.
Масштабный пожар в Черновцах: горел сахарный завод
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Черновцах спасатели потушили пожар, который начался в здании нефункционирующего производственного корпуса ОАО «Кострыжевский сахарный завод «Крещатик». Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Черновицкой области.

Как отметили спасатели, сообщение о пожаре поступило 8 апреля в 12:30. Прибыв на место происшествия, пожарные установили, что горит кровля трехэтажного здания на площади 1500 кв. м. По деревянному перекрытию пламя распространилось также на третий и второй этажи. В 13:52 пожарные локализовали возгорание, а в 14:56 ликвидировали его.

В результате происшествия была уничтожена кровля здания на площади 1600 кв. м, однако само сооружение от уничтожения спасли. Причина пожара устанавливается.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве произошло ЧП на улице ГомельскойВ ходе инцидента прозвучало не менее трех взрывов. Очевидцы заявили, что горели 4 дома.

Также мы сообщали, что в Николаеве вспыхнул самый мощный в нынешнем году пожар камыша. Из-за сильного ветра пожар распространился на площади несколько десятков гектаров.

Добавим, одной из причин масштабного пожара в зоне отчуждения являются действия «черных археологов», сообщает пресс-служба полиции Киевской области. Возгорание произошло 2 апреля. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області