Необычная мини-скульптура в центре столицы удивила киевлян

08:00, 12 апреля 2019
Она появилась недалеко от станции метро «Золотые ворота».
Необычная мини-скульптура в центре столицы удивила киевлян
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве 11 апреля появилась необычная скульптура. Об этом сообщает «Сегодня».

В столице открыли 14-ю мини-скульптуру из проекта «Шукай!» в виде миниатюрных Золотых ворот. Перед открытием собравшимся киевлянам и тем, кто следит за развитием этого проекта, показали чудесный уличный спектакль. Мини-скульптура появилась на фасаде одного из домов на Ярославовом Валу, 21/20-А недалеко от станции метро «Золотые ворота».

Девушки, одетые в костюмы стилизованные под средневековые, в шуточной форме рассказали и показали, как строились древние Золотые ворота. Например, как древние киевляне решали, какой будет высота, толщина стен, какой храм над ними построят, а также как, кто и когда проедет под сводами арок древних ворот. Даже дождь не помешал открытию скульптуры.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве собираются запретить пристройки к жилым зданиям, изменения формы окон, балконов и установку кондиционеров на фасадах архитектурных памятников.

Кроме того, мы писали, что в столице на ВДНХ 13–14 апреля в рамках Всеукраинской недели общественного здоровья будут проходить Дни здоровья.

Также нам стало известно, что в столице практически во всех жилых домах уже отключили отопление. Одновременно жители начали получать платежки за коммунальные услуги за март.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді