Дебаты кандидатов в президенты: у Порошенко сделали важное заявление

13:03, 14 апреля 2019
Президент согласен повторно прийти на «Олимпийский».
Дебаты кандидатов в президенты: у Порошенко сделали важное заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко готов 19 апреля провести повторные дебаты на НСК «Олимпийский» с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским, но при одном условии. Об этом сообщил спикер штаба Порошенко Олег Медведев, информирует «5 канал».

По словам Медведева, вторым дебаты состоятся, если их время не будет совпадать с предусмотренными законом официальными теледебатами на «Суспильном».

«Но поскольку они предназначены в то время, когда Порошенко по закону должно быть на «Суспильном», как законопослушный гражданин, - Порошенко пойдет на «Суспильное», а законодательство гласит, что 19 числа должны состояться дебаты на «Суспильном» и ни один из кандидатов в президенты не имеют права проигнорировать требования закона», - заявил он.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Зеленский и Порошенко устроили перепалку в прямом эфире.

Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз призвал своего оппонента Владимира Зеленского прийти 14 апреля на НСК «Олимпийский» для проведения дебатов. Соответствующее видеообращение глава государства опубликовал в субботу на своей странице в Facebook.

Кроме того, Администрация президента Украины проводит аккредитацию журналистов на НСК «Олимпийский» в воскресенье, 14 апреля, когда стадион планирует посетить президент Петр Порошенко.

Добавим, украинцы могут проголосовать на выборах президента с загранпаспортом только за пределами страны. В Украине можно голосовать только с ID-картой, или паспортом-книжечкой. Об этом заявил начальник управления коммуникаций и электронных сервисов Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва