Министр финансов рассказала, сколько планирует работать на посту

10:05, 23 апреля 2019
Маркарова намерена доработать в правительстве до конца каденции.
Министр финансов рассказала, сколько планирует работать на посту
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр финансов Оксана Маркарова намерена доработать в правительстве до конца каденции, написала она на своей странице в Facebook.

«Украина выбрала нового президента. Выбор подавляющего большинства моих сограждан после пяти лет войны и непростых реформ меня удивил… Что буду делать я? Продолжать работать министром финансов до завершения каденции нашего правительства, и все усилия направлять на те сферы, которые были моими приоритетами, когда я в команде технокаров пришла на госслужбу в 2015 году», — отметила министр финансов.

Среди таких сфер она назвала внедрение трехлетнего бюджетного планирования, подготовку проекта бюджета на 2020 год с меньшим дефицитом по сравнению с его показателем в текущем году, создание таможенной и налоговой служб и реформы налоговой милиции, завершение инвестирования IFC в Укргазбанк и внедрение новых наблюдательных советов во всех госбанках.

Наряду с этим министр финансов отметила среди приоритетов создание Агентства по управлению долгом и дальнейшее сокращение соотношения государственного долга к ВВП, ускорение открытия данных, в том числе в публичных финансах, качественное финансовое обеспечение всех реформ, в первую очередь медицинской и образовательной.

«Я буду особое внимание уделять бесперебойности финансирования безопасности и обороны, чтобы наши воины на передовой не имели проблем ни с обеспечением денежным, ни с боеприпасами», — добавила О.Маркарова.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что в Минфине объяснили, как будет расти средняя украинская зарплата

Также мы соощали, сколько Украина выплатит кредиторам в 2019 году. Об этом говорится в макроэкономическом отчете Министерства финансов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва