Мощный взрыв прогремел в Одессе: первые подробности и фото

08:30, 27 апреля 2019
Сдетонировало самодельное взрывное устройство массой 400 граммов в тротиловом эквиваленте.
Мощный взрыв прогремел в Одессе: первые подробности и фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессе ночью произошло ЧП: у отделения банка неизвестные взорвали самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба правоохранителей области.

Известно, что взрыв прогремел в Суворовском районе города. О характерном для взрыва грохоте в полицию сообщил местный житель. На место прибыли полицейские, взрывотехники и кинологи.

В результате взрыва были повреждены внешняя и внутренняя стороны окна помещения. По предварительным выводам специалистов-взрывотехников, там сдетонировало самодельное взрывное устройство массой 400 грамм в тротиловом эквиваленте.

«По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются обстоятельства происшествия и причастные к нему лица», — рассказали в полиции.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в оккупированной Луганской области в населенном пункте Юрьевка на шахте «Схидкарбон» прогремел взрыв. По предварительным данным, взорвался метан, в результате чего погибли по меньшей мере 4 человека.

Кроме того, мы писали, что в Измаиле Одесской области в квартире жилого дома произошел взрыв. В результате происшествия пострадал 57-летний мужчина.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді